Менеджер: те деньги, за которые «Спартак» возвращает Промеса, заставляют серьезно подумать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Российский менеджер Юрий Белоус поделился мнением по поводу возвращения нидерландского форварда Квинси Промеса в московский «Спартак».

«Этот переход - дело вкуса. Да, Промес - герой того года, когда «Спартака» стал чемпионом. Поэтому для некоторых ситуация кажется беспроигрышной. И мы знаем, что в свое время в ЦСКА возвращались Муса, Вагнер, но важно учитывать цену вопроса. ЦСКА умудрялся взять футболистов за три копейки. А те деньги, за которые «Спартак» возвращает Промеса (объявили чуть ли не о 11 миллионах евро, если это соответствует действительности), заставляют серьезно подумать. А можно ли было за эти деньги взять футболиста с более чистым бэкграундом? Без всяких уголовных преследований, чтобы он примерно и по уровню соответствовал.

С другой стороны, Промеса знают в «Спартаке», часть ребят играли с ним. Его знает менеджмент, его знают и любят болельщики. Тогда почему бы и нет? «Спартак» богатый клуб, цены на нефть растут, поэтому для учредителей клуба это не самая плохая история. Ну, а насколько Промес будет мотивирован в «Спартаке» - посмотрим. «Спартаку», по крайней мере, Промес должен помочь», - цитирует Белоуса «Матч ТВ».

Сегодня стало известно, что «Аякс» согласовал переход Квинси Промеса в московский «Спартак». Игрок должен подписать с московским клубом контракт на 3,5 года, а сумма трансфера составит 8,5 млн евро, но с учетом бонусов эта цифра может возрасти до 11 млн евро.

Напомним, футболист выступал в составе красно-белых с 2014 по 2018 год, став чемпионом России в сезоне-2016/17.

«Спартак» с 35-ю очками на счету занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Менеджер: те деньги, за которые «Спартак» возвращает Промеса, заставляют серьезно подумать», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.