Менеджер Петра Яна: Сомневаюсь, что в UFC введут временный пояс в легчайшем весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Менеджер российского бойца Петра Яна Саят Абдрахманов высказался о возможном введении временного титула UFC в легчайшем весе. Он заявил, что сомневается в таком развитии событий.

«Я очень сильно сомневаюсь в том, что Петру дадут бой за временный титул, потому что, по сути, введение временного пояса всегда обесценивает основной пояс. В ситуации, когда и так уже чемпион со Стерлинга до невозможности обесценил этот пояс, введение временного титула, я думаю, по мнению UFC это будет нецелесообразно. Я сомневаюсь, что введут временный пояс», — приводит слова Абдрахманова «СЭ».

Напомним, ранее Ян провел защиту титула против Алджамейна Стерлинга. Россиянин доминировал, но в четвертом раунде титульного боя допустил ошибку. Когда американец находился на полу, российский боец атаковал его ударом колена в голову. В результате рефери остановил поединок, дисквалифицировав россиянина. Победу присудили Стерлингу, который в итоге стал новым чемпионом UFC в легчайшем весе.

Ранее сообщалось, что бойцы с большой долей вероятности проведут бой-реванш, однако его дата остается неизвестной.

27-летний Ян потерпел второе поражение в карьере. Помимо этого, он победил в 15 боях. Это была его первая защита чемпионского титула.

Что касается 31-летнего Стерлинга, то на его счету теперь 23 боя, 20 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Менеджер Петра Яна: Сомневаюсь, что в UFC введут временный пояс в легчайшем весе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.