Менеджер Яна: Стерлинга могут лишить титула UFC за долгий простой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг избегает реванша против россиянина Петра Яна любыми способами, за что его могут лишить титула чемпиона организации. Об этом рассказал менеджер Яна Саят Абдрахманов.

«Эти проблемы со здоровьем у Стерлинга уже давно, он выступает с этими травмами довольно долго. И сейчас он просто понимает, что это хорошая возможность, чтобы затянуть и отсрочить реванш. Эту операцию он мог бы давно сделать или не делать вообще.

Как мы и предполагали, он любыми способами пытается избежать реванша. Но я уверен, что если он выйдет из строя на долгий срок, то UFC либо введет временный титул, либо лишит его пояса. Мы рассматриваем только вариант боя за пояс – временный или вакантный», – заявил Абдрахманов.

Ранее Стерлинг заявил, что собирается провести операцию на позвоночнике, восстановление после которой займет длительное время.

Ян уступил Стерлингу в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову в рамках турнира UFC 259, который состоялся в начале марта 2021 года. Вследствие этого поражения россиянин потерял свой чемпионский пояс.

В активе Стерлинга 20 побед и 3 поражения. На счету Яна 17 побед и 3 поражения.

Хирн рассказал, как у Диллиана Уайта сорвался поединок с НганнуСтерлинг рассказал, почему отклонил предложение о реванше с ЯномГрег Харди и Тай Туиваса встретятся на турнире UFC 264

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Менеджер Яна: Стерлинга могут лишить титула UFC за долгий простой», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.