Менхенгладбахская «Боррусия» разгромила «Шахтер», «Манчестер Сити» с трудом одолел «Олимпиакос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов менхенгладбахская «Боруссия» принимала «Шахтер», а «Олимпиакос» дома сыграл с «Манчестер Сити».

Коллектив Марко Розе легко расправился с украинским коллективом, отправив в ворота соперника три мяча еще в первом тайме. Во второй половине встречи хозяева поля еще раз огорчили «горняков», забив гостям четвертый мяч под концовку встречи. В составе победителей голы забили Штиндль, Эльведи, Эмболо и Вендт.

После этой виктории немцы с восемью очками продолжают возглавлять турнирную таблицу группы В. «Шахтер» с четырьмя баллами – третий. Чуть позже в борьбу вступят и два других участника квартета «Интер» и «Реал».

В параллельном поединке «Олимпиакос» принимал «Манчестер Сити». «Горожане» забили единственный гол встречи на 36-й минуте, когда красиво разыгранная комбинация манкунианцев завершилась классным пасом Стерлинга на Фодена, отправившего мяч в сетку ворот греческого коллектива.

После этой победы команда Гвардиолы набрала 12 очков и возглавляет турнирную таблицу группы С. Греки с тремя очками – третьи. Сегодня на поле выйдут также и другие участники квартета «Порту» и «Марсель».

Лига чемпионов. Четвертый тур. Группа В

«Боруссия М» - «Шахтер» - 4:0

Голы: Штиндль, 17 (пен), Эльведи, 34, Эмболо, 45+1, Вендт, 77.

Группа С

«Олимпиакос» - «Манчестер Сити» - 0:1

Голы: Фоден, 36.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Менхенгладбахская «Боррусия» разгромила «Шахтер», «Манчестер Сити» с трудом одолел «Олимпиакос»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.