Меньше, чем в 2015 году: явка избирателей по состоянию на 16:00 составила 27%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

По состоянию на 16 часов явка граждан на местных выборах по всей Украине составила 27%.

Об этом сообщила председатель правления Гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская, передает RegioNews.

"Явка на 16:00 по всей стране, по данным гражданской сети "ОПОРА", составляет 27%. Погрешность 0,84%", - рассказала она.

Айвазовская отметила, что на прошлых местных выборах, которые проводились 2015 года, явка по состоянию на 16 часов составила 36,2%.

Центральная избирательная комиссия данных о явке избирателей по состоянию на 16:00 не публиковали. Как пояснили в Комиссии, ЦИК никогда не занималась оперативным сбором информации о явке на местных выборах в течение дня голосования.

Также в ЦИК рассказали, что данные могла бы автоматически передавать система ИАС Выборы, однако на нее выделили средства).

"Информацию о явке избирателей мы собираем самостоятельно по собственной инициативе. Процесс обработки и обнародования этих данных отнимает много времени. Напоминаем, что о ходе голосования расскажет председатель ЦИК Олег Диденко в прямом эфире в 22:00 на нашей странице", - заявили в Комиссии.

Напомним, ЦИК рассказала, в каких регионах самая высокая и самая низкая явка избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меньше, чем в 2015 году: явка избирателей по состоянию на 16:00 составила 27%», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.