Меньше половины россиян считает, что страна живет по Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2005 года

За последние три года более чем на 10% выросла доля россиян, утверждающих, что они знают основные положения Конституции РФ.

По данным Фонда «Общественное мнение», сегодня 44% опрошенных говорят об этом, тогда как в 2002 году таковых было лишь 30%. За тот же период заметно сократилось и число тех граждан страны, которые не знакомы с Основным законом страны - с 59% до 50%.

В оценке действенности Конституции участники декабрьского исследования ФОМ разделились: 45% из 1500 опрошенных полагают, что она определяет жизнь российского общества, почти столько же (43%) считают ее чисто формальным документом, который не определяет жизнь граждан нашей страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меньше половины россиян считает, что страна живет по Конституции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.