Меркель: Между Россией и НАТО должна быть согласованность действий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2016 года

Согласованность действий между Россией и НАТО представляет взаимный интерес. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Думаю, что это взаимовыгодно, как это происходит, например, в Сирии, в результате договоренностей между Соединенными Штатами и Россией, что НАТО и Россия также очень тесно согласовывают свои действия», — сказала Меркель на брифинге по итогам первого дня саммита НАТО.

Она также отметила, что призывов к увеличению числа военнослужащих на границе с Россией на саммите НАТО в Варшаве не звучало.

«Нет, призывов к увеличению числа солдат сегодня не было», — ответила Меркель на вопрос журналистов, были ли выражены такие требования в отношении контингентов на границе с Россией. Канцлер добавила, что на первой сессии саммита была выражена благодарность Германии и другим государствам со стороны прибалтийских стран и Польши.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтерберг заявил, что рамочными нациями, ответственными за создание четырех батальонов на восточном фланге, названы Германия, Великобритания, Канада и США.

Двухдневный саммит глав стран и правительств членов и нечленов НАТО миссии «Решительное содействие»в Варшаве проходит с 8-го по 9-е июля.

Читайте также: Обама: США разместит в Польше тысячи своих военнослужащих

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель: Между Россией и НАТО должна быть согласованность действий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.