Меркель: Процесс интеграции Грузии в ЕС не завершится за 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2018 года

Германия активно поддерживает процесс интеграции Грузии в Евросоюз, но этот процесс не завершится за пять лет. Об этом заявила 24 августа канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече со студентами в Тбилиси, транслировавшейся в прямом эфире несколькими телеканалами.

«Германия будет продолжать поддерживать процесс интеграции Грузии в ЕС, это динамичный процесс, но в то же время не хочу давать поспешные обещания о том, что интеграция страны в ЕС скоро завершится. Этот процесс не завершится за пять лет», - сказала Меркель, отвечая на вопрос о перспективах вступления Грузии в ЕС, пишет ТАСС.

В июне 2014 года Грузия подписала в Брюсселе Соглашение об ассоциации с ЕС. В 2014-2015 годах занимавший тогда пост премьер-министра страны Ираклий Гарибашвили не раз заявлял, что для евроинтеграции Грузии понадобится минимум 10 лет. В последние три года представители ЕС и государств-членов Евросоюза либо не называли возможные сроки вступления Грузии в ЕС, либо говорили о 15-20 годах, необходимых для этого. В последние месяцы высшие должностные лица страны заявляют, что конечная цель Грузии - стать полноправным членом Европейского союза.

Читайте также: Меркель в Тбилиси призвала вывести российские войска из Южной Осетии и Абхазии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель: Процесс интеграции Грузии в ЕС не завершится за 5 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.