Меркель: Санкции с России хорошо бы снять, но оснований нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2016 года

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с депутатами партии «Христианско-демократический союз» выступила за скорейшую отмену европейских санкций в отношении России.

Как пишет РБК со ссылкой на Reuters, Меркель отметила, что она бы сняла санкции с России «лучше сегодня, чем завтра», однако это решение должно быть «основано на фактах» соблюдения минских договоренностей. По словам Меркель, пока что Россия не соблюдает их на востоке Украины, что не дает оснований для снятия санкций.

В связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины в отношении России были введены ограничительные политические и экономические меры. Санкции против России и ряда российских и украинских лиц и организаций, которые, по мнению международных организаций и отдельных государств, причастны к дестабилизации ситуации на Украине, были введены по инициативе руководства США. К санкциям присоединились также страны Евросоюза, государства Большой семерки и некоторые другие страны, являющиеся партнёрами США и ЕС. Санкции вместе с падением цен на энергоносители стали одной из причин финансового кризиса в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель: Санкции с России хорошо бы снять, но оснований нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.