Меркель категорически против полноправного членства Турции в Евросоюзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Глава немецкого правительства Ангела Меркель выступила против полноправного членства Турции в Евросоюзе. Соответствующее заявление канцлер Германии сделала перед встречей с турецким президентом Абдуллой Гюлем.

Выступление Абдуллы Гюля в берлинском университете накануне было сорвано в результате ложного звонка о теракте. Неизвестный сообщил в полицию о, том, что в здании университета заложено взрывное устройство. После эвакуации здание осмотрели специалисты, которые не обнаружили следов взрывчатки.

Сегодня же в Бердине Абдулла Гюль, находящийся с официальным визитом в Германии, в очередной раз заявил о стремлении Турции войти в Евросоюз. «Мы не откажемся от этой стратегической цели», - приводит слова турецкого президента агентство dpa. Гюль отклонил формулировку «стратегическое партнерство», предложенную канцлером Германии Ангелой Меркель. По его словам, у Турции должен оставаться шанс продолжить переговоры по этому вопросу. В свою очередь, федеральный президент Германии Кристиан Вульф заявил, что для вступления в ЕС, Анкаре «надо приложить большие усилия, однако и Европе тоже».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель категорически против полноправного членства Турции в Евросоюзе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.