Меркель предложила Эрдогану помощь в борьбе с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила Турции оказать помощь в борьбе с терроризмом. Об этом глава немецкого правительства сообщила президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в телефонном разговоре, сообщила заместитель пресс-секретаря правительства Ульрике Деммер.

По ее словам, канцлер Германии и президент Турции «договорились углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом». Кроме того, Меркель предложила оказать «медицинскую помощь пострадавшим» в результате теракта в Стамбуле, пишет Deutsche Welle.

Теракт осудили также президент ФРГ Йоахим Гаук, министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер и министр обороны Урсула фон дер Ляйен.

Взрыв прогремел вечером 10 декабря в районе Бешикташ в центре Стамбула, возле стадиона Vodafone Arena, после окончания матча между командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Целью террористов был автобус с полицейскими. По последним данным, погибли 44 человека, 155 ранены. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Соколы свободы Курдистана» (ССК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель предложила Эрдогану помощь в борьбе с терроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.