Меркель призывает ЕЦБ взять на себя более важную роль в надзоре над евробанками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Европейский Центробанк (ЕЦБ) должен взять на себя более важную роль в надзоре за деятельностью европейских банков, чтобы помочь разрешить продолжающийся в зоне евро финансовый кризис. Как сообщает РБК, такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мне представляется независимый тип надзора, который не подчиняется национальным интересам. Эту роль может выполнять, к примеру, Европейский Центральный банк", — подчеркнула Меркель.

Ранее она негативно отзывалась о "стресс-тестах", проведенных Европейским банковским управлением, назвав их неадекватными, так как организация полагалась на власти стран, которые могли в своих интересах скрыть часть проблем своих финансовых институтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель призывает ЕЦБ взять на себя более важную роль в надзоре над евробанками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.