Мероприятия ко Дню пожилого человека пройдут в учреждениях культуры Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, подмосковные государственные музеи подготовили специальные программы, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» в рамках виртуального концертного зала проведет трансляцию концерта «Короли и дьяволы» Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан из Концертного зала имени П.И. Чайковского», - говорится в сообщении.

В Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике посетителей ждет программа «Музыкальный музей. История романса». Это своего рода путешествие в мир романса от его возникновения в Испании в XIV веке до расцвета в России в XIX веке.

Литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» пригласит на спектакль «Вежливые люди» и программу «Великие русские писатели».

В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее пригласят на театрализованную экскурсию о традициях XVII века «Река времени».

В музейном комплексе «Зоя» проведут беседу «Мое родное Подмосковье» и мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток.

В трех городах региона - Электрогорске, Талдоме и Власихе - пройдут  мероприятия, организуемые Московской областной филармонией.

Тридцатого сентября в 14:00 в Доме культуры города Электрогорск и 1 октября в 15:00 во Дворце культуры городского округа Власиха состоится концерт ансамбля «Русский тембр». Ансамбль занесен в Книгу рекордов России, неоднократно выступал перед президентами России и США, главами европейских и азиатских стран, принимал участие в культурной программе Олимпийских игр в Сочи. Художественный руководитель ансамбля – заслуженный артист России Вячеслав Кузьминский. Солистки - Людмила Боталова / меццо-сопрано (30 сентября), Юлия Журавлева / народный вокал (30 сентября и 1 октября).

В Талдомском центральном Доме культуры выступит Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» 30 сентября в 14:00. Это красочное представление с чередованием разнообразных песен, плясок, инструментальной музыки. Ансамбль с неизменным успехом выступает на лучших площадках страны, объехал с гастролями многие города России и зарубежья, получил многочисленные благодарности, грамоты, премии и другие награды. Художественный руководитель - Дарья Волынская. Дирижер - Денис Забавский. Балетмейстер - Людмила Алянчикова. Солисты - Вера Каяцкая (народный вокал), Елисей Лаптев (бас).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мероприятия ко Дню пожилого человека пройдут в учреждениях культуры Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.