Мерсисайдское дерби и встреча Дамьена Даффа с бывшим клубом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2003 года

«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграют сегодня в Мерсисайдском дерби, что станет центральным матчем четвертого тура чемпионата премьер-лиги. Обе команды представляют один и тот же город графства Мерсисайд. Отметим и встречу «Челси», игрок которого Дамьен Дафф сыграет против бывшего клуба.

Победив в матчах первых двух туров, и выйдя в Лигу чемпионов, «Челси» настроен продолжить свою победную серию и в поединке с «Блэкберном». Напомним, что, в свое время, Роман Абрамович заплатил «Блэкбэрну» за переход Дамьена Даффа 17 миллионов фунтов. Скорее всего, Дафф появится на поле с первых минут встречи. Должен выйти в стартовом составе и, испытывающий вторую молодость аргентинец Хуан-Себастьян Верон. Он отдыхал в матче Лиги чемпионов с «Жилиной», но сейчас Джо Коул должен вновь освободить ему место в стартовом составе.

Что касается Мерсисайдского дерби, то здесь, по всей видимости, будет решаться судьба тренера «Ливерпуля» Жерара Уилье. Несмотря на то, что «Эвертон» не относится к грандам премьер-лиги, на встречи со своим соседом этот клуб настраивается по особому. Напомним, что на сегодняшний день у «Ливерпуля» в графе «забитые мячи» и «победы» стоит цифра «1», что явно не устраивает ни болельщиков ни хозяев команды. Отметим, что в составе «Эвертона», скорее всего, не будет голкипера Ричарда Райта. В «Ливерпуле» Дэнни Мерфи и Йон-Арне Риисе готовы к игре, оправившись от повреждений, правда, травмирован форвард Эмиль Хески.

Между тем, «Астон Вилла» играет с «Лестером», что в Англии называется «Мидлэндс дерби». Обе команды не выигрывали в нынешнем сезоне ни разу. Тренер «Виллы» Дэвид О’Лири надеется, что на игру выйдет, восстановившийся от травмы, полузащитник Гэвин МакКан. Между тем, в «Лестере» по-прежнему травмирован Лес Фердинанд.

После поражения от «Портсмута» — 0:4 — «Болтон», который встречается с «Чарльтоном» не досчитается защитников Бруно Н’Готти и Энтони Барнесса, которые получили травмы. Впрочем, есть надежда, что в составе «Уондерерс» на поле появится итальянец Паоло ди Канио.

Недавно подписанный «Миддсбро» Дэнни Миллс, возможно, выйдет на поле уже в матче с «Лидсом». Интересно, что ему придется играть против своей бывшей команды. Обе команды будут играть ради своих первых побед в премьер-лиге. Пока и «Боро» и «Лидс» имеют лишь по одному очку в трех первых матчах. Возможно, у «Миддсбро» в составе появится Крис Риггот и Дидье Доми.

Матч между «Ньюкасл Юнайтед» и «Бирмингемом» важен для «Ньюкасла» больше в психологическом плане, нежели в игровом. Напомним, что команда Бобби Робсона потерпела два чувствительных поражения за последнюю неделю Во-первых семь дней назад черно-белые проиграли в принципиальном домашнем матче «Манчестер Юнайтед», а во-вторых вылетели из Лиги чемпионов, проиграв «Партизану». В составе «Юнайтед» не будет Крейга Беллами, а «Бирмингем» выпустит на поле Микаэль Форсселля, полученного из «Челси» на правах аренды.

«Фулхэм» выйдет на матч с «Тоттенхэмом» без Стива Марле и Шина Дэвиса, у которых травмы. Это усложнит задачу победы над «Хотспурс», которые в прошлом туре взяли верх над «Ливерпулем». Отметим, что в составе лондонской команды все игроки здоровы, что вселяет оптимизм в тренера «Спурс» Гленна Ходдла.

Матч между «Вулверхэмптоном» и «Портсмутом» будут ждать российские болельщики, так как в этой игре может состояться дебют россиянина Алексея Смертина, которого отдала в «Портсмут» на правах аренды из «Челси». Совсем недавно Смертин получил разрешение на работу в Англии, и «Помпи» должен этим воспользоваться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мерсисайдское дерби и встреча Дамьена Даффа с бывшим клубом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.