Меры безопасности в общественном транспорте усилят в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Меры для сокращения количества дорожно-транспортных происшествий принимают власти Подмосковья в связи с участившимися случаями масштабных ДТП с участием общественного транспорта. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Екатерина Никитина.

«Мы, в первую очередь, требуем от всех компаний, которые занимаются перевозками автомобильным и общественным транспортом на территории области соблюдения тех требований, которые предусмотрены договорами и законодательством», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов после рабочей встречи с региональными перевозчиками.

По словам зампреда, ничего сверхъестественного от транспортных компаний требовать не будут. Но они должны провести дополнительный инструктаж со своими водителями; в очередной раз протестировать их на знание правил дорожного движения; проверить техническое состояние своих машин и еще раз внимательно осмотреть трассы движения маршрутов; кроме того, особое внимание нужно уделить медосмотру водителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Меры безопасности в общественном транспорте усилят в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.