Меры безопасности при полетах в области нужно усилить — Иванов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

В Московской области необходимо усилить меры безопасности при полетах, заявил министр транспорта региона Петр Иванов. По его словам, интенсивность движения в Подмосковье настолько высока, что требует особой бдительности.

«Сегодня при том количестве транспортных средств, легкомоторных самолетов, вертолетов в Подмосковье, при той интенсивности движения, особенно в непосредственной близости от Москвы, интенсивность настолько высокая, что требует особой бдительности и ответственности при нарушении правил эксплуатации воздушных судов. <...> Те меры, которые должны приниматься, чтобы обеспечить безопасность полета, должны быть жесткие. Необходимо усилить меры безопасности полета», - сказал Иванов в ходе встречи с представителями организаций и эксплуатантов авиации общего назначения, его цитирует  РИАМО.

Встреча министра с представителями организаций и эксплуатантов авиации общего назначения, работающих на территории Московской области, состоялась во вторник. В ее рамках обсудили меры по организации комплекса мероприятий по безопасности полетов в регионе.

Ранее в результате авиакатастрофы в Подмосковье погибли девять человек. Инцидент произошел в минувшие выходные недалеко от деревни Алехново. В небе над Истринским водохранилищем столкнулись гидроплан Cessna U-206F и вертолет Robinson 44. Основной версией причины происшествия следователи считают ошибку пилотирования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Меры безопасности при полетах в области нужно усилить - Иванов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.