Меры безопасности усилили в московском метро в связи с терактом в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2016 года

В связи с терактом в аэропорту Стамбула в столичном метрополитене усилены меры безопасности, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вечером 28 июня в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле прогремели три взрыва. В результате более 40 человек погибли, около 240 получили ранения. Бомбы привели в действие террористы-смертники. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство»

«На территории Московского метрополитена усилены все службы, отвечающие за безопасность. Дополнительно проверена инфраструктура, на всех объектах транспортной инфраструктуры увеличено количество сотрудников транспортной безопасности», - рассказал источнник.

Особый режим решено ввести на 200 станциях подземки. Кроме того, на досмотровых зонах будет увеличено количество досмотра пассажиров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Меры безопасности усилили в московском метро в связи с терактом в Стамбуле», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.