Мессину не удивило слабое выступление российской сборной на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2013 года

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил, что выступление сборной России на чемпионате Европы было обусловлено ситуацией, в которой оказался баскетбол в стране перед ответственным турниром.

Напомним, на первенстве континента коллектив Василия Карасева проиграл четыре матча из пяти и не смог попасть в плей-офф.

«Результат не удивителен. Игра команды стала отражением ситуации, в которой сборная оказалась перед Евробаскетом. В Российской федерации баскетбола сменился президент и по этому поводу было много разговоров. Сменился главный тренер сборной и новый был назначен за несколько дней до старта подготовки национальной команды к чемпионату Европы.

О какой командной «химии», дисциплине и организованности можно говорить в такой ситуации? Но этот Евробаскет для вашей команды уже в прошлом. Надо начинать работать с самого начала», - приводит слова Мессины ИТАР-ТАСС.

Добавим, что Евробаске проигнорировали некоторые наши ключевые игроки, сославшись на различные причины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мессину не удивило слабое выступление российской сборной на чемпионате Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.