Месси, Роналду и Левандовски — ФИФА объявила тройку претендентов на звание лучшего игрока мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Международная федерация футбола в официальном аккаунте организации в социальной сети Twitter представила финальную тройку номинантов на награду лучшему игроку 2020 года.

На звание лучшего претендуют форвард каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, нападающий турниского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, а также форвард мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

Левандовски в нынешнем году выиграл «золото» Бундеслиги, также стал обладателем Кубка и Суперкубка Германии, выиграл Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира (15 голов), и Суперкубок УЕФА. Криштиану Роналду в 2020 году выиграл чемпионат Италии, а Лео Месси не сумел завоевать ни один трофей.

Напомним, что в 2019 году лучшим игроком был признан Месси.

Отметим, список основан на выступлениях футболистов с 20 июля 2019 года до 7 октября нынешнего года.

Церемония ФИФА состоится 17 декабря и пройдет в онлайн-формате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси, Роналду и Левандовски - ФИФА объявила тройку претендентов на звание лучшего игрока мира», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.