Месси: окончание карьеры становится ближе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2019 года

После того аргентинский форвард «Барселоны» получил свой шестой «Золотой мяч» в карьере, лидер сине-гранатовых намекнул на скорое окончание карьеры.

«Я благодарен журналистам, которые проголосовали за меня. Благодарю моих партнеров по клубу и сборной, которые помогли мне провести замечательный год с победами и поражениями. Естественно, вы заслужили это признание, без вас я бы не добился такого результата.

Я постоянно работаю над собой, личные награды – это важное признание, но они являются вторичными, так как сейчас намного важнее командные цели, которых я стараюсь добиваться каждый год. Я всегда готовлюсь к борьбе за все трофеи, но бывают моменты, когда получается и когда – нет.

Для меня гордость быть частью истории, истории моего клуба, который я очень люблю. Горжусь тем, что у нас одна из лучших команд в мире. И такое признание, как «Золотые мячи», еще больше повышает статус моего клуба, для которого также важна моя награда.

Я помню, что за первым «Золотым мячом» я приехал в Париж в 22 года вместе с тремя братьями. Было эмоционально, как и сейчас, десять лет спустя, когда столько особенного случилось в моей жизни. И вот я здесь с женой, тремя сыновьями, братом и племянником.

Слава Богу, я имел возможность всегда делать то, что я так люблю с возраста в два-три года. И Бог хочет, чтобы я мог еще несколько лет наслаждаться игрой.

Я знаю, сколько мне лет. И такие моменты – они особенные, потому что приближается момент, когда надо задуматься о завершении карьеры, а это тяжело», - отметил 32-летний нападающий «Блауграны».

Напомним, что вчера в Париже состоялось вручение «Золотого мяча». Престижную награду получил Месси. Для аргентинца приз стал шестым в карьере. Месси опередил в голосовании защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка и нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Роналду церемонию вручения не посетил, поскольку знал, что награду получит Месси.

Ранее Месси получал «Золотой мяч» в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

France Football учредил «Золотой мяч» в 1956 году, чаще всех приз получали Месси (шесть раз). Роналду выигрывал награду пять раз, трижды лучшим игроком мира признавались француз Мишель Платини и голландцы Йохан Кройф и Марко ван Бастен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси: окончание карьеры становится ближе», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.