Месси будет выступать за «Локомотив» один год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2010 года

Краснодарский "Локомотив-Кубань" подписал однолетний контракт с бывшим форвардом мадридского "Реала" Джеремайем Месси. Соглашение с македонцем американского происхождения рассчитано на один год, сообщает официальный сайт "Локомотива" (Архивная копия от 1 мая 2010 на Wayback Machine).

Джеремайя Месси начал свою карьеру в студенческих командах США, выступая сначала за "Окснерд" в Калифорнии, а затем в Канзасе за "Университет Канзаса".

В 2005 году форвард перебрался в Грецию, где играл сначала за "Ларису", а затем за один из сильнейших клубов страны - "Арис" (Салоники). В сезоне 2005-06 Месси стал лучшим игроком греческой лиги по подборам, что стало одной из основных причин его перехода в "Арис". Летом 2007 года Месси подписал с "Арисом" новый двухлетний контракт, но в 2008 году греческий клуб отпустил игрока в мадридский "Реал", с которым Джеремайя подписал трехлетнее соглашение. В "Реале" Месси успешно выступал на протяжении двух лет, но в январе 2010 года контракт по обоюдному согласию сторон был расторгнут.

В феврале Месси перебрался в другой клуб испанского элитного дивизиона - Obradoiro CAB. В этой команде он успел провести шесть игр, в которых набирал в среднем 14 очков за 29,7 минут игрового времени. Месси также делал 5,7 подборов, 1,5 перехватов и передач, 0,8 блок-шотов в среднем за матч.

В сезоне 2008-09 Джеремайя Месси в составе "Реала" провел 20 матчей в Евролиге и 11 игр в составе сборной Македонии, включая Чемпионат Европы и квалификационный турнир к континентальному первенству. Его показатели в главном клубном турнире Европы оказались следующими: 20,8 минут, 8,2 очка, 4,1 подборов, 0,7 перехватов в среднем за игру; в сборной Македонии - 24,4 минуты, 13,1 очков, 5,5 подборов, 0,8 перехватов и передач за матч.

В сезоне 2006-07 Месси был признан самым зрелищным игроком Евролиги. Такого мнения придерживались болельщики, которые отдали ему свои голоса во время опроса. В 2007 и 2008 годах Месси был участником матча всех звезд Греции. В 2008 году стал также MVP матча звезд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси будет выступать за "Локомотив" один год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.