Месси в ярости из-за обнародования его контракта с «Барселоной» и намерен покинуть команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Капитан «Барселоны» Лионель Месси разъярён утечкой информации о соглашении с клубом и намерен покинуть стан каталонцев.

Игрок считает, что в клубе его кто-то подло предал. Месси назвал ситуацию неслыханной и находится в гневе из-за того, что кто-то из клуба рассказал прессе подробности контракта, несмотря на то, что эта информация должна была остаться конфиденциальной.

Ранее издание El Mundo Deportivo опубликовало финансовые условия контракта, которые нападающий подписал с «Барселоной» в 2017 году. Общая сумма договора составила более 555 млн евро. Лионель получал 138 млн евро за сезон с учетом бонусов. Чуть более 115 млн были выплачены за продление контракта и почти 78 млн в качестве бонуса игроку за лояльность.

Напомним, летом 2020 года аргентинец намеревался уйти из «Барсы», но в итоге передумал и согласился отработать соглашение, заканчивающееся после сезона-2020/21 до конца. В текущем сезоне на счету Месси 23 игры за «Барселону» во всех турнирах, 15 забитых голов и шесть результативных передач.«Барселона» выступила с заявлением по ситуации с утечкой данных контракта Месси

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси в ярости из-за обнародования его контракта с «Барселоной» и намерен покинуть команду», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.