Месси дебютировал за «ПСЖ» – заменил Неймара, отыграл полчаса, успел собрать больше всех фолов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Лионель Месси провел первый матч за «ПСЖ»: впервые появился на поле в составе новой команды по ходу второго тайма выездной игры с «Реймсом». Начал спокойно, но моментально привлек гипервнимание.

Было заранее известно, что Лионель Месси впервые попадет в заявку «ПСЖ» именно на игру с «Реймсом», но не было никаких четких инсайдов о том, как именно его собирается задействовать Маурисио Почеттино. Оказалось, что не с первых минут – хотя в трансляции именно Лео все равно был главным героем, в то время как тройкой в атаке стали Килиан Мбаппе, Неймар и Анхель ди Мария.

До сих пор неясно, что с уходом Мбаппе – все еще есть вероятность, что это был его последний матч за «ПСЖ», потому что, если «Реал» все-таки организует трансфер, все должно случиться в ближайшие дни. Даже если так, Килиан все сделал красиво – забил два мяча, которые превратились в победу 2:0.

В начале второго тайма возник момент, когда казалось, что Месси может понадобиться для спасения результата – «Реймс» сравнял. Однако ВАР-судьи все отменили: определили офсайд у игрока, который с близкого расстояния пробивал Кейлора Наваса. Вскоре шикарная контратака с прорывом Ашрафа Хакими кончилась вторым голом Мбаппе, и Месси дебютировал уже в очень спокойной обстановке.

  • Лео провел на поле 31 минуту, заменив пока тяжелого Неймара – оба присоединились к команде поздно, оба играли в финале Кубка Америки. За свои полчаса Месси ни разу не пробил по воротам.
  • Месси все равно был активен, причем он даже опускался низко при игре в обороне и перехватывал, ему часто отдавали мяч, он пасовал с 95-процентной точностью – обострял нечасто, предпочитал надежность, в итоге 20 из 21 пасов по адресу.
  • За это время на Лео трижды сфолили – хоть он отыграл всего треть матча, собрал больше фолов, чем все остальные игроки на поле. Очевидно, что похожая картина будет в каждом матче, особенно когда он станет играть в старте.

С первых минут, вероятно, Месси можно будет увидеть 12 сентября – «ПСЖ» дома сыграет матч Лиги 1 с «Клермоном», а потом уже через два дня старт в Лиге чемпионов на выезде с «Брюгге».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси дебютировал за «ПСЖ» – заменил Неймара, отыграл полчаса, успел собрать больше всех фолов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.