Месси забивает более 25-и голов в 12-и сезонах кряду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

В матче 31-го тура чемпионата Испании «Барселона» - «Хетафе» (5:2) форвард каталонцев Лионель Месси оформил дубль и обновил рекорд Примеры.

Капитан «блауграны» забивает более 25-и голов голов в чемпионате 12 сезонов подряд, что является рекордом, сообщает Squawka.

В активе 33-летнего аргентинского форварда 25 голов и девять результативных передач в текущем сезоне Примеры.

Отметим, что в марте Месси повторил и превзошёл рекорд легендарного бразильца Пеле по количеству голов в одном чемпионате.

Извечный соперник Месси форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду выступавший за «Реал», забивал более 25-и мячей голов в 11-и из 12-и последних сезонов в чемпионатах. Португалец в сезоне-2018/19 отметился лишь 21 голом за «бьянконери».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси забивает более 25-и голов в 12-и сезонах кряду», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.