Месси завалил подарками мальчика, игравшего в футбол в майке из пакета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2016 года

Пятилетний Муртаза Ахмади из Афганистана, прославившийся на весь мир благодаря игре в футбол в самодельной майке Лионеля Месси из целлофанового пакета, получил оригинальный комплект формы лидера сборной Аргентины.

Сын простого афганского фермера покорил интернет своей трогательной изобретательностью. Не имея возможности заполучить майку своего кумира, Муртаза сделал ее из полосатого бело-голубого пакета из супермаркета, нацарапав на нем ручкой имя и игровой номер Месси.

Его фото попало в Сеть, после чего на мальчика началась настоящая охота. Ребенка разыскивали по всем провинциям Афганистана.

В итоге юного болельщика разыскала организация ЮНИСЕФ, послом доброй воли которой является Лионель Месси, и вручила ему настоящий комплект экипировки его кумира вместе с футбольным мячом и воротами.

Murtaza has the real thing now! #LeoMessi helped make his dream come true & gave him signed jerseys & a football. pic.twitter.com/ls6nUOdaBL— UNICEF Afghanistan (@UNICEFAfg) 25 февраля 2016 г.

На футболках, подаренных Муртазе, стоит автограф: "С любовью, Лео".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси завалил подарками мальчика, игравшего в футбол в майке из пакета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.