Месси объявил об уходе из «Барселоны»: говорит, сделал все, чтобы остаться. Переход в «ПСЖ» не подтвердил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Лионель Месси официально заявил, что покидает «Барселону» – аргентинец собрал в воскресенье специальную пресс-конференцию на «Камп Ноу», чтобы объявить об этом.

Менее чем через три дня после официального заявления «Барселоны» о том, что у клуба нет возможности подписать контракт, сам Лионель Месси объявил об уходе из клуба.

Лео вышел на пресс-конференцию и еще перед тем, как сказать несколько вступительных слов, расплакался. А после своей стартовой речи, когда ему несколько минут без остановки аплодировали в зале, где сидели другие игроки команды, руководство клуба и его жена с детьми, Месси заплакал еще.

Вот самое содержательное из его слов, сказанных на прощание с «Барселоной».

Месси не собирался уходить, в отличие от года назад, но сейчас ситуация обратная: «Я в полном ступоре. Все это слишком сложно для меня после всего того, пути, который я прошел в клубе. Я не был готов к такому. Год назад была история с бюрофаксом, но это в прошлом, сейчас я не хотел уходить. Больше всего я хотел остаться дома, наслаждаться жизнью в Барселоне со своей семьей – это было бы лучшим сценарием».

Месси говорит, что сделал все возможное ради того, чтобы остаться: «У нас действительно не было проблем с «Барселоной». Мы с клубом договорились обо всех деталях, было полное взаимопонимание, никаких разногласий. Я был убежден, что остаюсь в «Барсе». Но оказалось, что это невозможно из-за правил Ла Лиги. Когда я узнал об этом, то почувствовал себя так, словно на меня вылили ведро ледяной воды. До сих пор я стараюсь свыкнуться с этой мыслью. Про мои запросы и деньги очень много лживой информации, на самом деле я сделал все, что от меня зависело с точки зрения условий контракта».

Месси хочет еще выиграть Лигу чемпионов и догнать Дани Алвеса: «Мне до сих пор больно от того, что я не выиграл еще одну Лигу чемпионов. Мы были очень близки, когда играли полуфинал с «Ливерпулем», когда встречались с «Челси» еще при Пепе. Моя цель – выигрывать и дальше. Хочу выиграть еще несколько национальных чемпионатов и попытаться догнать по титулам моего друга Дани Алвеса, который вот только что завоевал золото Олимпиады. Как минимум я постараюсь приблизиться к нему».

Пока Месси не подписал контракт с «ПСЖ», но переговоры есть: «ПСЖ» – один из возможных вариантов, это так. Но сейчас ничего не подписано официально, никаких финальных договоренностей нет. После заявления «Барселоны» мне звонили многие, многие были заинтересованы во мне. Пока переговоры продолжаются, никаких официальных подписей. А то фото с игроками «ПСЖ» на отдыхе – всего лишь совпадение, шутка. Они меня звали в команду, конечно, но это просто юмор».

Фото: Eric Alonso/Getty

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси объявил об уходе из «Барселоны»: говорит, сделал все, чтобы остаться. Переход в «ПСЖ» не подтвердил», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.