Месси одержал 500 побед в составе «Барселоны» и забил 500 голов в испанских турнирах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Капитан «Барселоны» Лионель Месси в матче Кубка Испании, где его команда одержала победу над «Легагнесом» (5:0), оформив дубль, забил свои 499-й и 500-й мячи за каталонский клуб в национальных испанских турнирах (Примера, Кубок, Суперкубок).

Кроме того, аргентинец стал первым в Испании игроком, который достиг отметки в 500 побед в составе своего клуба. В число лидеров по этому показателю за всю историю входят бывшие игроки «Барселоны» Хави (482 победы), Андрес Иньеста (459) и Андони Субисрррета (444), а также игроки «Реала» Икер Касильяс (463) и Серхио Рамос (439).

Всего Месси провел за «Барселону» 710 матчей, в которых отличился 622 раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месси одержал 500 побед в составе «Барселоны» и забил 500 голов в испанских турнирах», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.