Месси отреагировал на то, что ему удалось побить рекорд Пеле по голам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси отреагировал на то, что он смог обойти Пеле и стать рекордсменом по голам за национальную команду среди южноамериканцев. Ранее форвард оформил хет-трик в матче с Боливией.

«Я очень хотел насладиться этим. Я долго ждал этого и мечтал. Это уникальный момент, потому что это произошло после стольких ожиданий.

Лучшего места не придумать, чтобы отпраздновать это. Моя мама, мои братья — на трибуне», — приводит слова Месси пресс-служба сборной Аргентины.

На счету Месси теперь 79 голов. Он стал рекордсменом среди национальных команд в Южной Америке. Ранее рекорд принадлежал легендарному бразильцу Пеле (77). Также в активе Лионеля 52 результативные передачи в 78 матчах за сборную Аргентины.

Месси поднялся на пятое место в споре лучших бомбардиров среди национальных команд в мире. Лидирует португалец Криштиану Роналду (113), на второй позиции иранец Али Даеи (111).

Летом Месси привел Аргентину к победе на Кубке Америки. Это его первый трофей со сборной со времен Олимпиады-2004.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси отреагировал на то, что ему удалось побить рекорд Пеле по голам», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.