Месси сравнялся с Роналду по количеству нереализованных пенальти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

В 34-м туре Примеры «Валенсия» в родных стенах уступила «Барселоне» (2:3). Капитан «сине-гранатовых» Лионель Месси не реализовал пенальти.

Во втором тайме поединка гости получили право пробить одиннадцатиметровый, после того как рукой сыграл Тони Лато.

33-летний аргентинский нападающий каталонского коллекттива Лионель Месси не смог реализовать пенальти, так как голкипер «Летучих мышей» Яспер Силлессен отбил удар. Однако лидер «блауграны» забил после того, как мяч пришел к нему в результате добивания Педри.

Таким образом, Месси в 29-й раз в карьере не забил с пенальти (с учетом серий послематчевых пенальти) и по этому показателю сравнялся с форвардом «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Всего Лионель пробивал пенальти 132 раза, Роналду – 170 раз.

Напомним также, что один из голов в матче Месси забил со штрафного. Этот гол стал для Месси 50-м в карьере со штрафного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси сравнялся с Роналду по количеству нереализованных пенальти», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.