Месси стал лучшим футболистом чемпионата Испании по версии Marca

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Авторитетное испанское издание Marca признало аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси лучшим футболистов завершившегося чемпионата Испании.

В завершившемся сезоне 31-летний Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 36 мячей в 34 матчах. Кроме того, аргентинец разделил первое-второе место в списке лучших ассистентов Примеры с полузащитником «Севильи» Пабло Сарабией. Оба футболиста отдали по 13 результативных передач.

В этом сезоне Месси стал десятикратным чемпионом Испании. Форвард также выиграл «Золотую бутсу» — приза, вручаемого лучшему бомбардиру сезона в Европе, набрав 72 очка.

Кроме того, Месси забил 12 мячей в десяти матчах Лиги чемпионов, а также трижды отличился в пяти встречах Кубка Испании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месси стал лучшим футболистом чемпионата Испании по версии Marca», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.