Месси — лучший футболист Европы по версии УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2011 года

Первым обладателем награды лучшему игроку Европы по версии УЕФА стал нападающий испанской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси. Престижный приз был ему вручен во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Монако.

В голосовании 53 журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА, форвард "Барселоны" намного опередил своего одноклубника испанца Хави Эрнандеса и португальца Криштиану Роналду из мадридского "Реала". В финальном голосовании за Месси отдали голоса 38 респондентов, за Хави - 11, а за Роналду всего лишь три.

В прошлом сезоне нападающий сборной Аргентины забил за свой клуб 53 мяча. Двенадцать раз Месси отличился в Лиге чемпионов, став третий раз подряд ее лучшим бомбардиром.

Каталонцы дошли в этом турнире до финала, где со счетом 3:1 обыграли английский "Манчестер Юнайтед". Второй мяч в активе аргентинца. Кроме того, он помог "Барселоне" третий раз подряд выиграть чемпионат Испании.

В 2010-м лучшим по версии УЕФА был признан нападающий "Интернационале" аргентинец Диего Милито, за год до него награды удостоился Месси, а еще раньше сильнейшим был признан Роналду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси - лучший футболист Европы по версии УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.