Месси — третий по количеству матчей за «Барселону» за историю клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси появился в стартовом составе команды в гостевом матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов со «Спортингом».

Эта игра стала 593-й для Месси за каталонскую команду. Таким образом, 30-летний аргентинский футболист сравнялся по этому показателю с экс-защитником «Барселоны» Карлесом Пуйолем и теперь делит с ним третье место в списке игроков, проведших наибольшее количество матчей за клуб в его истории, пишет Championat.com.

Больше Месси и Пуйоля матчей за «Барселону» провели только полузащитники Андрес Иньеста (638 матчей), который продолжает выступать в клубе, и Хави (767).

Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. На данный момент на его счету 519 голов в 593 матчах за клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси - третий по количеству матчей за «Барселону» за историю клуба», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.