Местные выборы: «ОПЗЖ» обжаловала в суде отказ в регистрации кандидатов на Николаевщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявила, что обжаловала через суд отказ в регистрации кандидатов в депутаты от этой политсилы в Николаевской области.

Об этом говорится в заявлении (Архивная копия от 27 ноября 2020 на Wayback Machine) политсилы.

«Николаевская областная территориальная избирательная комиссия не сумела ни зарегистрировать нашу политическую силу, ни отказать ей в регистрации на выборы в Николаевский областной совет. Решение суда следующее: полностью удовлетворить наше исковое заявление. Это выражается в том, что суд признал бездействие комиссии и обязал ее зарегистрировать наш список — единый территориальный список кандидатов в депутаты в Николаевский областной совет от политической партии „Оппозиционная платформа — За жизнь“», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что кроме областной ТИК, суд обязал и городскую ТИК заново рассмотреть документы на регистрацию кандидатов в депутаты городского совета.

Ранее сообщалось, что «ОПЗЖ» обвинила «Слугу народа» в блокировании регистрации ее кандидатов на Николаевщине.

Напомним, в Николаеве отказали трем партиям в регистрации их кандидатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: "ОПЗЖ" обжаловала в суде отказ в регистрации кандидатов на Николаевщине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.