Местные выборы: Полиция зафиксировала 275 нарушений в «день тишины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2020 года

В субботу, 24 октября, правоохранители обнаружили 181 нарушение, связанное с незаконной агитацией в "день тишины". Полицейские составили 54 административных протокола за соответствующие нарушения.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Так, к 12:00 зафиксировали 275 сообщений о нарушениях, большинство из них - это незаконная агитация.

"Выявлено 181 нарушение, связанное с незаконной агитацией. Среди основных видов незаконной агитации больше всего зафиксировано случаев агитации на билбордах - 96, 44 - раздача агитационной продукции, 16 - агитация на зданиях, 12 - призывы голосовать за партию или кандидата, 5 - агитация в СМИ", - говорится в сообщении.

Полицейские составили 54 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом. Полиция также призвала придерживаться избирательного законодательства и не нарушать требований "дня тишины".

Напомним, в субботу, 24 октября, в Украине наступил так называемый "день тишины" перед выборами в местные органы власти, которые состоятся 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: Полиция зафиксировала 275 нарушений в "день тишины"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.