Местные выборы: в Василькове не зарегистрировали команду действующего мэра города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Мэр Василькова Владимир Сабадаш сообщил, что его команду не зарегистрировали для участия в местных выборах, которые состоятся 25 октября этого года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сообщение Сабадаша в Facebook.

"Выяснилось, что документы моей команды "случайно" исчезли после их подачи в Территориальную Избирательную Комиссию. А члены комиссии "не знают", где они. Боитесь меня и моей команды? Правильно делаете. Сейчас подаем новый пакет документов", - говорится в сообщении.

Позже он сообщил, что организация политической партии "За майбутне" в Васильковской ОТГ противозаконно не зарегистрировали для участия в выборах.

"Некоторые члены ТИК сначала уничтожают наши документы, а затем происходит нападение на одного из членов моей команды. Это "классический" прием банды Мосийчука-Иващенко, который использовался в 2010 году на выборах мэра. Не хотите регистрировать по закону, зарегистрируемся через суд", - говорит Сабадаш.

Ранее сообщалось, что городской голова Василькова Владимир Сабадаш заявил о том, что стал членом политической партии "За майбутне".

Читайте также: Владимир Сабадаш, мэр Василькова. Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: в Василькове не зарегистрировали команду действующего мэра города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.