Местные выборы: кандидатов предупредили о недопустимости агитации в вузах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Министерство образования Украины заявило, что не допустит неправомерной агитации в училищах и высших учебных заведениях. Сигналы о распространении в учебных заведениях партийной и избирательной агитации перед выборами уже поступают в местные органы власти.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт министерства.

Так, в Министерство образования и науки поступает информация о привлечении участников образовательного процесса к акциям и мероприятиям отдельных политических партий и распространении в учебных заведениях партийной и избирательной агитации.

"В связи с этим министерство обратилось с письмом к областным государственным администрациям, учреждениям профессионального (профессионально-технического) и высшего образования о недопущении политической агитации в учебных заведениях", – говорится в сообщении.

В министерстве также напомнили, что образование в Украине базируется на принципе независимости от политических партий, общественных и религиозных организаций.

Ранее сообщалось, что ЦИК запустит интернет-игру о выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: кандидатов предупредили о недопустимости агитации в вузах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.