Местные выборы: кандидаты от «Слуги народа» будут баллотироваться в каждом городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Сейчас в партии отбирают людей

Представители партии “Слуга народа” будут баллотироваться в каждом городе во время местных выборов. 

Об этом в интервью " Апострофу” заявил первый заместитель главы фракции Александр Корниенко, передает RegioNews .

Сейчас в президентской партии идет отбор кандидатов. Людей выбирают по ряду параметров, которые разрабатывали Министерство цифровой трансформации, Минрегионов и Офис президента. При этом чаще всего выбор падает на людей, которые не работали в политике. С кандидатами проводят беседы. А окончательное решение будет принимать президент Владимир Зеленский.

Отдельно Корниенко прокомментировал выборы в столице. Он подтвердил что кандидатуру народного депутата Николая Тищенко рассматривают в качестве кандидата в мэры Киева. Но "Слуга народа" рассматривает и другие варианты. В то же время в Офисе президента добавили что, скорее всего, выдвигать будут не Тищенко и даже не Александра Ткаченко, которого ранее также называли кандидатом в мэры Киева.

Напомним, местные выборы должны пройти в октябре этого года. Верховная Рада планирует до этого времени успеть внести ряд изменений в избирательный кодекс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: кандидаты от "Слуги народа" будут баллотироваться в каждом городе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.