Местные выборы: сегодня дедлайн по регистрации кандидатов в депутаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Сегодня в Украине последний день, когда кандидаты в депутаты местных советов всех уровней могут пройти регистрацию в избирательных комиссиях.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Выдвижение кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы начинается за 40 дней до дня голосования и заканчивается за 30 дней до дня голосования. То есть с 15 до 24 сентября 2020 года включительно", - говорится в сообщении.

В Центризбиркоме напомнили, что для самовыдвиженцев необходимо собрать пакет документов, который состоит из заявления гражданина о самовыдвижении, документа о внесении залоговой суммы кандидата, написанная автобиография кандидата, фотография и паспорта.

В течении трех дней после подачи документов кандидату выдается копия решения ЦИК о регистрации кандидата, а само решение публикуется на сайте территориальной избирательной комиссии, местного совета или другим способом, который определен Центризбиркомом.

Напомним, местные выборы в Украине будут контролировать почти 136 тысяч правоохранителей, также будут привлекать все силы и авиационные подразделения МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: сегодня дедлайн по регистрации кандидатов в депутаты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.