Место в склепе рядом с Мэрилин Монро вновь не нашло своего покупателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

Ячейка в мемориальном склепе, расположенная на кладбище Лос-Анджелеса в Калифорнии прямо над саркофагом знаменитой актрисы Мэрилин Монро, вновь не нашла покупателя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на устроителя аукциона торговый дом Auction Cause.

Подведение итогов залогового аукциона, который романтично предлагал "вечность над Мерилин Монро", совпало с праздником Хэллоуин.

Стартовая цена за место почившего 23 года назад Ричарда (Фреда) Пончера, который также рассчитывал на вечность с секс-символом США, составила 500 тысяч долларов с условием залога в размере 1% от этой суммы.

Состоятельный бизнесмен при жизни сторговал это место у бывшего супруга Мэрилин - бейсболиста Джо ДиМаджио за выпивкой в ресторане Romanoff's в Беверли Хиллс. До расторжения недолгого брака ДиМаджио позаботился о будущем, приобретя два места в мемориальном парке Westwood Village.

Незадолго до своей кончины в 1986 году Пончер попросил свою супругу Элзи похоронить его "вниз лицом", чтобы всегда смотреть на Мэрилин. Иначе он обещал жене "мстить ей целую вечность". Элзи выполнила поручение мужа.

Однако в тяжелые дни экономического кризиса ей пришлось "переселить" усопшего мужа на другой участок кладбища, а место над Мэрилин выставить на продажу.

Устроители аукциона, продающие "вечность с Монро", убеждают не смущаться того, что место уже принадлежало другому усопшему, выражая полную уверенность в том, что, будучи бизнесменом, он вполне одобрил бы такую сделку.

"Люди спрашивают, что подумал бы Фред (Пончер) об этом выселении. Те, кто знали Фреда, уверены, что он бы сказал: "Я провел с ней (Мэрилин) добрые 23 года. Это больше, чем хороший брак. Настало время дать кому-нибудь еще исполнить его мечту", - сообщает аукционный дом на своем сайте.

Нынешним летом анонимный участник торгов из Японии предложил 4 миллиона 602 тысячи 100 долларов за эту нишу в склепе на интернет-аукционе eBay, однако тут же отказался от сделки, сославшись на финансовые трудности.

Семейство Пончер убеждено, что место, которое занимает почивший Фред, стоит 5 миллионов долларов.

Мэрилин Монро скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Существует несколько версий причины ее смерти - убийство, самоубийство, случайная передозировка сильнодействующих наркотических препаратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Место в склепе рядом с Мэрилин Монро вновь не нашло своего покупателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.