Место швартовки крейсера «Аврора» у Нахимовского опустело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2014 года

Вчера утром крейсер «Аврора» покинул вечную стоянку у Нахимовского училища на Петроградской набережной. Он отправился на доковый ремонт в Кронштадт.

Судно тронулось примерно в 10:00 с помощью двух буксиров. «Аврора» прошла по Неве до Финского залива, ради чего примерно на 40 минут были разведены Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты.

В доке Кронштадтского морского завода крейсер должен провести полтора месяца, после чего его доставят обратно в Петербург. В случае срыва сроков «Аврора» может задержаться у острова Котлин до весеннего схода льда. Ремонт финансирует Министерство обороны.

Власти Петербурга обещают за образовавшиеся полтора месяца провести ремонт Петроградской набережной перед Нахимовским училищем. Пока там никаких ограничений не введено.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Место швартовки крейсера «Аврора» у Нахимовского опустело», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.