Месут Озил побил трансферный рекорд «Арсенала», установленный Аршавиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2013 года

Лондонский "Арсенал" решился на первую и последнюю громкую покупку закрывшегося в полночь летнего трансферного окна, подписав контракт с атакующим полузащитником мадридского "Реала" и плеймейкером сборной Германии Месутом Озилом.

По данным СМИ, звездный новичок стоил "канонирам" около 50 миллионов евро. Это самое дорогое приобретение в истории клуба. Предыдущий рекорд "Арсенал" установил в 2009 году, купив у "Зенита" Андрея Аршавина за 15 миллионов фунтов.

"Мы очень рады подписать контракт с Месутом Озилом", - цитирует официальный сайт лондонцев главного тренера команды Арсена Венгера. - Он отличный игрок и доказал свой класс как в клубе, так и на уровне сборных. Мы какое-то время наблюдали за ним и наслаждались его игрой - у него есть все качества, которые я ищу для игроков "Арсенала".

За три сезона в "Реале" Озил провел 109 матчей и забил 19 мячей. За сборную Германии - 47 матчей и забил 17 мячей.

Его переезд из Мадрида в Лондон совпал с движением в противоположную сторону полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, перешедшего в стан "сливочных" за рекордные 99 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месут Озил побил трансферный рекорд "Арсенала", установленный Аршавиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.