Месяц пользования горячей водой обошелся дмитровчанке в 50 000 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Увидев квитанцию на оплату коммуналки за июль, жительница Дмитрова очень удивилась. Управляющая компания оценила оказание услуг за один календарный месяц в 68 тыс. руб. Самой затратной статьей расходов оказался подогрев воды стоимостью 49 тыс. Выясняем, как так получилось.

«Что нам подогревали за 49 тыс. руб.?» — удивилась жительница дома № 52 на ул. Космонавтов Елена Абдуллоева. Девушка поделилась своими эмоциями в одном из местных пабликов и обратила внимание на то, что две недели из четырех в квартире никто не жил.

Интернет-пользователи стали строить догадки, откуда взялась астрономическая сумма. Нина Хазикова предположила, что дмитровчанка подогревала канал имени Москвы, а Иван Мешков заподозрил расточительную утечку. «Либо у вас горячая вода уходила в канализацию больше половины месяца, пока не жили (может, забыли выключить), либо показания счетчика неправильно передали», — написал Иван Мешков.

Второе предположение Ивана оказалось верным. В компании «ПИК-Комфорт», под управлением которой находится дом, сообщили, что причина кроется в невнимательности владельца жилья.

— Собственник квартиры самостоятельно подал показания через личный кабинет, где указал в строке «Горячее водоснабжение» (ГВС) за июль 2019 года расход в объеме 277 куб. м. Соответственно, начисления подогрева произвели автоматически на указанный объем, — отметили в пресс-службе «ПИК-Комфорт».

Дмитровчанке посоветовали обратиться в управляющую компанию для составления акта контрольных показаний. Необходимо предоставить фото, подтверждающие правильный расход воды. После этого сумма будет пересчитана.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месяц пользования горячей водой обошелся дмитровчанке в 50 000 рублей», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.