Месячный Международный фестиваль имени Рахманинова близится в Тамбовской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2021 года

XXXIX Международный фестиваль имени С.В. Рахманинова в Тамбовской области планируется с 1 по 30 апреля. Об этом информирует пресс-служба областной администрации.

Фестиваль устраивается в канун празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова, которое будет отмечаться в 2023 году. По данным администрации, составленную ранее программу фестиваля и его традиции сохранили. Предусмотрены живые концерты на разных площадках по области. Все творческие мероприятия будут проходить с соблюдением действующих ограничений и сопровождаться онлайн-трансляциями.

Впервые в этом году вместе с Рахманиновским фестивалем пройдет Всероссийский детский фестиваль искусств имени С. В. Рахманинова в целях поддержки одаренных детей. Такую идею подал губернатор Александр Никитин. На протяжении двух недель для детей будет работать творческая школа, а затем молодые дарования смогут выступить на торжественном закрытии фестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месячный Международный фестиваль имени Рахманинова близится в Тамбовской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.