Металлический манекен гаишника Димы украли прямо с места патрулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

В Мурманской области жертвой нарушителей правил дорожного движения, по одной из версий милиции, стал металлический муляж сотрудника ГИБДД. В минувшее воскресенье манекен с радаром в руках пропал с площади Пять Углов. Это заметили сами милиционеры, передает KP-AVTO.

Сейчас УВД Мурманской области проводит проверку в связи с дерзким похищением имущества дорожно-постовой службы.

Местные инспектора говорят, что у манекена даже было имя - Дима. Его прототипом послужил автоинспектор Дмитрий Остапенко.

Как полагали в Мурманской ГАИ, муляж не нуждался в охране, так как был довольно тяжелый и устойчиво стоял на обочине. Но, как оказалось, присматривать за Димой все-таки следовало.

Его картонный предшественник Вася, кстати, никогда не дежурил в одиночку. Обычно охранять его поручали одному из провинившихся инспекторов. Со временем картонный Вася пришел в негодность и его заменили металлическим Димой.

Чтобы найти похитителей манекена, милиционеры изучат все возможные улики, в том числе записи с камер видеонаблюдения, которые расположены на Пяти Углах. По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители советуют тем, кто замешан в этой выходке, вернуть муляж гаишника, дабы избежать ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Металлический манекен гаишника Димы украли прямо с места патрулирования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.