Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе до понедельника. Аэропорты работают без сбоев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2013 года

Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе, сообщает Гидрометцентр. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, распространенное региональным МЧС, было продлено с вечера субботу до 10 часов утра воскресенья.

По данным метеорологов, в течение дня столбики термометровпокажут минус 7-9 градусов. Ветер будет дуть северо-восточныйсо скоростью 5-10 м/с и отдельными порывами до 15-20 м/с.

В ночь на понедельник похолодает - до минус 10-12 градусов.При этом, снег, местами сильный, может продолжиться, отмечает ИТАР-ТАСС.

Московские аэропорты утром в воскресенье, несмотря наусиливающийся снегопад, работают в штатном режиме, сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

«Аэропорты «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково» справляются сприемом и отправкой воздушных судов, длительных задержек нет, возможныкратковременные задержки самолетов в связи с необходимостьюпротивогололедной обработки взлетно-посадочных полос иантиобледенительной обработки воздушных судов», - отметил собеседникагентства.

Согласно данным многолетних метеорологических наблюдений,самым холодным сегодняшний день стал в 1952 году, когда мороз встолице окреп до минус 25,6 градусов. Самым же теплым 24 мартавыдалось в 2004 году - тогда воздух в городе прогрелся до 12,7градусов выше нуля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метель и сильный ветер сохранятся в московском регионе до понедельника. Аэропорты работают без сбоев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.