Метеорологи обещают, что в ближайшие 5 дней в Армении будут идти дожди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

Начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометслужбы Заруи Петросян 5 мая во время встречи с журналистами сообщила, что в ближайшие 5 дней дождливая погода в Армении сохранится. Несмотря на это, температура воздуха не изменится. Вечером 5 мая тоже ожидаются облачность и сильные дожди, а в отдельных местах - град.

“Количество осадок весной выше нормы на 150-200 %, однако, по сравнению с прошлым годом могу сказать, что количество сократилось почти вдвое. Температура воздуха будет в пределах нормы. После 10 мая осадки уменьшатся, но это не означает, что прекратятся”,- сказала Петросян.

По ее словам, 4 мая выпал град в Аштараке и в ближайших селах, но пока что рано говорить насколько он повредил урожай. “В мае температура воздуха в Араратской долине днем будет 22-24 градусов, а ночью- 10-13. В горных районах днем ожидается 15 градусов, а ночью- 5-7. Летом температура и осадки будут в пределах нормы”,- добавила метеоролог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метеорологи обещают, что в ближайшие 5 дней в Армении будут идти дожди», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.