Метеорологи полагают, что возвращения аномально теплой погоды не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2007 года

Метеорологи полагают, чтовозвращения аномально теплой погоды в Центральной России в ближайшее время не будет.

«Мы не прогнозируем возвращение к январской «жаре», котораянаблюдалась в первой половине месяца. В ближайшие пять дней погода будет вполне зимней в умеренных широтах», - сообщил «Интерфаксу» в субботу директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, в ближайшие дни в Центральной России температура даже опустится ниже нормы. Так, в субботу температура воздуха на территории Центрального федерального округа составляет около минус 10 градусов. Небольшое потепление ожидается в воскресенье - до минус шести днем и минус 11 ночью. В первой половине недели снова подморозит. В эти дни ожидается от минус 12 до минус 19 градусов ночью и от минус 10 до минус 14 градусов днем.

Кроме того, в воскресенье, по словам Вильфанда, метеорологи прогнозируют сильные снегопады, усиление ветра до 15 м/сек, метель, заносы на дорогах. 30 и 31 января на территории Центрального федерального округа пройдет небольшой снег.

«Так что сейчас совершеннейшее раздолье для лыжников. Высота снежного покрова - около 10 см, а в Подмосковье - и до 17», - отметил директор Гидрометцентра.

Говоря о неблагоприятных погодных явлениях, он отметил, что в Калининградской области в субботу идет сильный снег. В воскресенье- понедельник сильно похолодает в регионах Южного федерального округа: температура понизится на севере округа до минус 10 - минус 15 градусов.

«Если учесть, что еще в четверг там была температура плюс 15-17, а на Черноморском побережье - до 21 градуса тепла, то такое похолодание будет очень ощутимым для населения», - заключил Вильфанд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метеорологи полагают, что возвращения аномально теплой погоды не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.