Метрополитен-музей могут открыть по понедельникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

Директор Метрополитен-музея Томас Кэмпбел предложил с июня 2013 года поменять график работы музея и открыть его по понедельникам. Об этом сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times, передает Lenta.ru.

Кэмпбел отметил, что каждый понедельник музей вынужден отказывать в посещении тысячам желающим, что, по его мнению, неправильно. Кэмпбел полагает, что из-за этого музей не в состоянии обслужить свою аудиторию и предложил обратить внимание на опыт Музея изящных искусств в Бостоне и мадридского Прадо, которые открыты по понедельникам.

По данным издания, в настоящий момент музейщики просчитывают, во сколько им обойдется работа в понедельник - сколько нужно нанять дополнительных сотрудников, какова будет прибыль и другие вопросы.

Метрополитен-музей прекратил работать по понедельникам в 1971 году для того, чтобы сэкономить средства. Теперь музей, наоборот, планирует заработать, поскольку за последние годы сильно вырос поток туристов, приезжающих в Нью-Йорк. По истечении в июне 2012-го финансового года музей посетили более 6,3 миллиона человек, что на 600 тысяч больше, чем в предыдущем году. Количество же туристов за последние пять лет выросло с 43,8 миллиона до 51-го. В музее предполагают, что приток посетителей увеличит выручку музея на 25 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метрополитен-музей могут открыть по понедельникам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.