Метро на Троещину: строительство разделено на пять этапов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена Киева разделено на пять этапов, подготовка к работам уже стартовала

Об этом сообщила пресс-службаКиевской горгосадминистрации, передает RegioNews.

"В столице начинается подготовка к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена, которая соединит Кольцевую дорогу с жилым массивом Троещина. Соответствующие работы предусмотрены распоряжением КГГА №2108, - говорится в сообщении.

Согласно принятому 5 октября распоряжению, запланировано пять этапов реализации линии метрополитена: участок от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная"; участок от станции "Радужная" до ул. Братиславской с электродепо; от станции "Глыбочицкая" до Соломенской площади; от станции "Радужная" в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина с электродепо; от Соломенской площади в направлении Кольцевой дороги с электродепо.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, в рамках строительства Подольско-Воскресенского перехода уже сооружены в основных конструкциях станции "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка", а также начато строительство станции "Радужная". Эти станции вместе с "Глыбочицкой" (с пересадкой на станцию "Лукьяновская") и "Подольской" (с пересадкой на станцию "Тараса Шевченко") входят в план работ первого этапа.

По его словам, КП "Киевский метрополитен" в 2021 году было выделено 30 млн грн как заказчику проектирования и строительства Подольско-Выгуровской линии метро.

Как сообщалось, в мае в столичном метро анонсировали повышение стоимости проезда.Также известно, что домедицинская помощь будет доступна в столичном метрополитене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метро на Троещину: строительство разделено на пять этапов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.