Метро появится в Одинцове, Лобне, Нахабине и Подольске в ближайшие два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Москва намерена проложить диаметральные ветки наземного метро, которые в ближайшие два года соединят Одинцово с Лобней, а Подольск с Нахабино. Такое развитие транспортной инфраструктуры одобрил президент России, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на сайт [kremlin.ru kremlin.ru].

«Так, на Белорусско-Савеловском направлении и Рижско-Павелецком мы с РЖД планируем создать новые наземные ветки метро, затратив при этом минимум ресурсов. Это можно сделать за полтора-два года. У нас получится совершенно новый вид транспорта, который позволит увеличить скорость пассажиропотока в два раза», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На ветку, соединяющую Одинцово и Лобню потребуется около 8 млрд рублей, на Нахабино и Подольск порядка 12 млрд рублей. Финансировать проект будут совместно столичная казна и РЖД.

Собянин также подчеркнул, что таких диаметральных веток можно построить от 5 до 15 при необходимости, но для этого потребуются значительные временные и финансовые ресурсы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Метро появится в Одинцове, Лобне, Нахабине и Подольске в ближайшие два года», автор: Ирина Казанкина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.